Страницы

пятница, 20 декабря 2013 г.

11 вопросов - 11 ответов.

Сегодня поступило приглашение от автора блога "Королевкие забавы" поучаствовать в игре. Сорри, не нашла профиля и не знаю имени как обратиться.... Эстафету приму, но передавать не стану. Простите.... захлёбываюсь в предновогодней суете...
Итак, нужно ответить на 11 вопросов.



1. Какой Ваш любимый вид рукоделия?
Разумеется лоскутное шитье, с удовольствием чередую с вышивкой, чтоб глаз отдыхал ) 

2. Если бы у Вас были все материалы и сколько угодно времени, что бы Вы сделали?
Ой... ну... время от времени у меня бывает сколько угодно времени, чаще всего летом... ну и в материалах я не слишком ограничена. Можно сказать, что мои лоскутные работы это и есть моё творчество неограниченное ни временем ни наличием материалов. О чем еще мечтать)))

3. Кто-то еще в Вашей семье занимается или занимался рукоделием и каким?
Все женщины в семье рукодельничали.... да, в общем, и мужчины тоже. Моя прабабушка шила подвенечное платье для молодой помещицы - Софьи Алексеевны Энгельгард. Была известной мастерицей-белошвейкой в окрУге. Не думаю что началось именно с нее, ведь у кого-то она училась мастерству )))

4. Какие Ваши любимые духи?
FlowerBomb Victor&Rolf

5. Любимая книга по рукоделию?
"Великий и могучий" интернет полностью вытеснил книги. Есть любимые блоги... 

6. Какая Ваша любимая гамма цветов?
Нет таких.... Люблю цвета во всевозможных сочетаниях, даже самых неожиданных

7. Каким инструментом для рукоделия Вы довольны больше других?
Заточенным и исправным )))) Довольна разными в разных случаях )))

8. Ваша любимая музыкальная композиция?
Тоже сложно ) их так много, что выделить одну не могу ) Люблю сильные голоса и сильных исполнителей, так чтоб... до мурашек..... 

9. Как Вы храните материалы для рукоделия? Есть ли у Вас специальное место?
Нет специального места, от чего страдаю. Все мое добро в двух ящиках - один с тканями, другой с фурнитурой... Иными словами хвастать нечем )))

10. Показываете ли Вы кому-то незаконченную работу и кому?
Показываю.... всем и каждому, и очень люблю наблюдать, как создают свои шедевры мастерицы. Люблю рассматривать фото процесса в блогах и публикую сама )))

11. Если Вам нужен рукодельный совет - к кому Вы обратитесь за помощью?
К "великому и могучему" конечно ))) в интернете есть всё



4 комментария:

  1. краткость сестра таланта))) вот мне не дано так ясно и так кратко ответить на вопрос... на любой)) поэтому спасибо за пример)) ответы понравились_) все четко и как мне показалось, искренне) юмор тоже прочла между строк)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ спасибо ) не хочу, чтобы автор вопросов подумала, что краткость - это пренебрежение и отмашка. это не так... у меня все посты краткие )

      Удалить
  2. ой, ну наконец-то меня пустило, Света, на твою страничку. почему-то при переходе на твой блог появлялась надпись, что сайт содержит что-то там, что может повредить вашему компьютеру. Прочитала твой пост с интересом, приятно узнать о тебе побольше. А у меня любимый инструмент это пинцет, я вообще не знаю как бы я без него жила:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видимо какая-то ошибка была. У меня с Ярмаркой мастеров так было... А я пинцетом вообще не пользуюсь ))) Спасибо, что зашла... как я уже соскучилась по рукодельной и рукобложной жизни ) передать не могу.. ничё скоро вернусь )

      Удалить